Чемпионат России

В городе Тюмени с 15 по 20 марта 2016 года проходил Чемпионат России по пауэрлифтингу. Всего на соревнованиях приняло участие 111 спортсменов из 33 регионов России.

От СДЮСШОР «ЕРМАК» поехали показать, кто лучший в своей весовой категории, пять наших лучших воспитанников: Сергей Машинцов, Васюков Евгений, Никита Ваньшин, Омаров Гайдар, Фролова Ирина.

Евгений Васюков завоевал золотую медаль чемпионата России среди мужчин в весовой категории до 83 кг, установив новый рекорд России в жиме -  255,5 кг.
   В весовой категории до 93 кг выступили 11 спортсменов. Четвертое место среди них занял представитель Ханты-Мансийского автономного округа Никита Ваньшин. В сумме троеборья он поднял 902.5 кг- 325 кг в приседании, 275кг в жиме лежа и 302,5 кг в тяге. Никита также пытался вытянуть 317.5 кг, которые позволили бы встать на пьедестал, но проблемы с раскрытием не дали ему справиться с весом.

Омаров Гайдар с суммой троеборья 695,0 кг выполнил норматив Мастера спорта по пауэрлифтингу.

В весовой категории 105 кг с суммой троеборья 965 кг Машинцов Сергей завоевал серебряную медаль.