XX «Кубок мира нефтяных стран»

С 24-30 марта 2024 года в городе Нижневартовске завершился XX «Кубок мира нефтяных стран».

В соревнованиях приняли участие спортсмены из 16 стран (Армения, Азербайджан, Беларусь, Республика Конго, Куба, Грузия, Гвинея, Казахстан, Киргизия, Молдова, Монголия, Нигерия, Россия, Сербия, Таджикистан и Узбекистан). За победу боролись 165 боксёров (115 мужчин и 50 женщин).

Камиль Манапов в в/к 71 кг занял 3 место выиграв соперников из Таджикистана и Севастополя, уступив в полуфинальном бою сопернику представляющего сборную России, раздельным решением судей.

Павел Малаховский в/к 92 кг на стадии полуфинала единогласно выиграл боксера из сборной Киргизии,но в финале уступил МСМК, Чемпиону России из Челябинска и завоевал серебряную медаль Кубка Мира памяти Ф.С